「Field Show」修訂間的差異
跳至導覽
跳至搜尋
Vincentcheng2116(討論 | 貢獻) |
Vincentcheng2116(討論 | 貢獻) |
||
| (未顯示同一使用者於中間所作的 1 次修訂) | |||
| 行 2: | 行 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| − | ! | + | ! Title !! Parameter |
|- | |- | ||
| − | | Description || Field_Process | + | | '''Description''' || Field_Process |
|- | |- | ||
| − | | Section1 || Variable | + | | '''Section1''' || Variable |
|- | |- | ||
| − | | Section2 || Field_Show | + | | '''Section2''' || Field_Show |
|- | |- | ||
| − | | | + | | '''Command'''|| 1 or 2 |
|- | |- | ||
| − | | || | + | | || |
|- | |- | ||
| − | | MIN|| Example | + | | '''MIN'''|| Example |
|- | |- | ||
| − | | MAX || Example | + | | '''MAX''' || Example |
|- | |- | ||
| − | | | + | | '''V3''' (Text) || ["AAA"+'Field1'] |
|- | |- | ||
| − | | | + | | '''V4''' (color)|| $FF0000 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | '''V5''' (font Size) || 25 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | || |
|} | |} | ||
* [color #] | * [color #] | ||
| 行 46: | 行 46: | ||
* White = $FFFFFF | * White = $FFFFFF | ||
* | * | ||
| − | == Example == | + | === Example: Scrip call and back === |
| − | + | '''copy xml contents and paste to scrip editor''' | |
<Item> | <Item> | ||
<Text> </Text> | <Text> </Text> | ||
於 2020年10月28日 (三) 14:47 的最新修訂
variable field show
| Title | Parameter |
|---|---|
| Description | Field_Process |
| Section1 | Variable |
| Section2 | Field_Show |
| Command | 1 or 2 |
| MIN | Example |
| MAX | Example |
| V3 (Text) | ["AAA"+'Field1'] |
| V4 (color) | $FF0000 |
| V5 (font Size) | 25 |
- [color #]
- Black = $000000
- Maroon =$000080
- Green = $008000
- Olive = $008080
- Navy = $800000
- Purple = $800080
- Teal = $808000
- Gray = $808080
- Silver = $C0C0C0
- Red = $0000FF
- Lime = $00FF00
- Yellow = $00FFFF
- Blue = $FF0000
- Fuchsia = $FF00FF
- Aqua = $FFFF00
- LtGray = $C0C0C0
- DkGray = $808080
- White = $FFFFFF
Example: Scrip call and back[編輯]
copy xml contents and paste to scrip editor
<Item>
<Text> </Text>
<Description> field_show</Description>
<ItemType> 2</ItemType>
<Skip> 1</Skip>
<ItemSection1> variable</ItemSection1>
<ItemSection2> field_show</ItemSection2>
<ItemCommand> 1</ItemCommand>
<FailAction> </FailAction>
<FieldName> </FieldName>
<FieldNumber> </FieldNumber>
<ErrorCode> </ErrorCode>
<RetryTimes> 0</RetryTimes>
<RetryDelay> 0</RetryDelay>
<Process> </Process>
<FieldType> </FieldType>
<Parameter>
<i1>
<Content></Content>
<Description>Min</Description>
</i1>
<i2>
<Content></Content>
<Description>Max</Description>
</i2>
<i3>
<Content>["half char"]</Content>
<Description>Value3</Description>
</i3>
<i4>
<Content>$FF00FF</Content>
<Description>Value4</Description>
</i4>
<i5>
<Content>35</Content>
<Description>Value5</Description>
</i5>
</Parameter>
</Item>